Grupo A : West Ham, Olympiacos, Freiburg e TSC
Grupo B : Ajax, Olympique de Marselha, Brighton e AEK Atenas
Grupo C : Rangers, Betis, Sparta Praga e Aris Limassol
Grupo D : Atalanta, Sporting, Sturm Graz e Raków Czestochowa
Grupo E : Liverpool, LASK, Union Saint-Gilloise e Toulouse
Grupo F : Villarreal, Rennes, Maccaibi Haifa e Panathinaikos
Grupo G : Roma, Slavia Praga, Sheriff Tiraspol e Servette
Grupo H : Bayer Leverkusen, Qarabag, Molde e BK Hacken
GRUPO A
West Ham 3x1 TSC Backa Topola
Olympiacos 2x3 Freiburg
GRUPO B
Ajax 3x3 Olympique de Marselha
Brighton 2x3 AEK Atenas
GRUPO C
Rangers 1x0 Betis
Sparta Praga 3x1 Aris Limassol
GRUPO D
Sturm Graz 1x2 Sporting
Atalanta 2x0 Raków
GRUPO E
LASK Linz 1x3 Liverpool
Saint-Gilloise 1x1 Toulouse
GRUPO F
Rennes 3x0 Maccabi Haifa
Panathinaikos 2x0 Villarreal
GRUPO G
Sheriff 1x2 Roma
Servette 0x2 Slavia Praga
GRUPO H
Bayer Leverkusen 4x0 Häcken
Qarabag 1x0 Molde
Meus títulos e conquistas no FCH:
Moderador Global do FCH (2012 à 2014 / 2016 à 2020) Moderador do Meu Negócio é Futebol (2010 à 2012 / 2015 à 2016) Eleito o 1º vencedor do Usuário do Mês - Março 2010 Campeão do Bolão da Copa do FCH (2010) Campeão do 13º Concurso de Piadas (2011) Bicampeão do Bolão do FCH - Brasileirão (2011 e 2012) Campeão do Bolão do FCH - Liga dos Campeões (2011/2012) Campeão de A Casa dos Chavesmaníacos 10 (2012) Campeão do Foot Beting (2014) Hexacampeão da Chapoliga (2014, 2015, 2016, 2017, 2019 e 2020) Campeão de O Sobrevivente - Liga dos Campeões (2016/2017) Campeão de O Sobrevivente - Copa América (2019) Campeão do Bolão da Copa América (2019)
Freiburg 1x2 WestHam - Com um gol de Lucas Paquetá.
TSC Backa Topola 2x2 Olympiacos
GRUPO B
Olympique de Marselha 2x2 Brighton - Com um gol de João Pedro.
AEK Atenas 1x1 Ajax
GRUPO C
Betis 2x1 Sturm Graz
Aris Limassol 2x1 Rangers
GRUPO D
Sporting 1x2 Atalanta
Raków 0x1 Sturm Graz
GRUPO E
Liverpool 2x0 Union Saint-Gilloise
Toulouse 1x0 LASK Linz
GRUPO F
Villarreal 1x0 Rennes
Maccabi Haifa 0x0 Panathinaikos
GRUPO G
Roma 4x0 Servette
Slavia Praga 6x0 Sheriff
GRUPO H
Molde 1x2 Bayer Leverkusen
Häcken 0x1 Qarabag
Meus títulos e conquistas no FCH:
Moderador Global do FCH (2012 à 2014 / 2016 à 2020) Moderador do Meu Negócio é Futebol (2010 à 2012 / 2015 à 2016) Eleito o 1º vencedor do Usuário do Mês - Março 2010 Campeão do Bolão da Copa do FCH (2010) Campeão do 13º Concurso de Piadas (2011) Bicampeão do Bolão do FCH - Brasileirão (2011 e 2012) Campeão do Bolão do FCH - Liga dos Campeões (2011/2012) Campeão de A Casa dos Chavesmaníacos 10 (2012) Campeão do Foot Beting (2014) Hexacampeão da Chapoliga (2014, 2015, 2016, 2017, 2019 e 2020) Campeão de O Sobrevivente - Liga dos Campeões (2016/2017) Campeão de O Sobrevivente - Copa América (2019) Campeão do Bolão da Copa América (2019)
Olympiacos 2x1 WestHam - Com um gol de Rodinei para o time grego e Lucas Paquetá para o time inglês.
TSC 1x3 Freiburg
GRUPO B
Brighton 2x0 Ajax - Com um gol de João Pedro.
Olympique de Marselha 3x1 AEK Atenas
GRUPO C
Aris Limassol 0x1 Betis
Sparta Praga 0x0 Rangers
GRUPO D
Sturm Graz 2x2 Atalanta
Raków 1x1 Sporting
GRUPO E
Liverpool 5x1 Toulouse
Union Saint-Gilloise 1x1 LASK Linz
GRUPO F
Panathinaikos 1x2 Rennes
Villarreal x Maccabi Haifa (adiado)
GRUPO G
Roma 2x0 Slavia Praga
Sheriff 1x1 Servette
GRUPO H
Bayer Leverkusen 5x1 Qarabag
Molde 5x1 Häcken
Meus títulos e conquistas no FCH:
Moderador Global do FCH (2012 à 2014 / 2016 à 2020) Moderador do Meu Negócio é Futebol (2010 à 2012 / 2015 à 2016) Eleito o 1º vencedor do Usuário do Mês - Março 2010 Campeão do Bolão da Copa do FCH (2010) Campeão do 13º Concurso de Piadas (2011) Bicampeão do Bolão do FCH - Brasileirão (2011 e 2012) Campeão do Bolão do FCH - Liga dos Campeões (2011/2012) Campeão de A Casa dos Chavesmaníacos 10 (2012) Campeão do Foot Beting (2014) Hexacampeão da Chapoliga (2014, 2015, 2016, 2017, 2019 e 2020) Campeão de O Sobrevivente - Liga dos Campeões (2016/2017) Campeão de O Sobrevivente - Copa América (2019) Campeão do Bolão da Copa América (2019)
GRUPO B
Ajax 0x2 Brighton
AEK 0x2 Olympique de Marselha
GRUPO C
Betis 4x1 Aris Limassol
Rangers 2x1 Sparta Praga
GRUPO D
Sporting 2x1 Raków
Atalanta 1x0 Sturm Graz
GRUPO E
Toulouse 3x2 Liverpool
LASK Linz 3x0 Union Saint-Gilloise
GRUPO F
Rennes 3x1 Panathinaikos
Maccabi Haifa 1x2 Villarreal
GRUPO G
Slavia Praga 2x0 Roma
Servette 2x1 Sheriff
GRUPO H
Qarabag 0x1 Bayer Leverkusen
Häcken 1x3 Molde
Meus títulos e conquistas no FCH:
Moderador Global do FCH (2012 à 2014 / 2016 à 2020) Moderador do Meu Negócio é Futebol (2010 à 2012 / 2015 à 2016) Eleito o 1º vencedor do Usuário do Mês - Março 2010 Campeão do Bolão da Copa do FCH (2010) Campeão do 13º Concurso de Piadas (2011) Bicampeão do Bolão do FCH - Brasileirão (2011 e 2012) Campeão do Bolão do FCH - Liga dos Campeões (2011/2012) Campeão de A Casa dos Chavesmaníacos 10 (2012) Campeão do Foot Beting (2014) Hexacampeão da Chapoliga (2014, 2015, 2016, 2017, 2019 e 2020) Campeão de O Sobrevivente - Liga dos Campeões (2016/2017) Campeão de O Sobrevivente - Copa América (2019) Campeão do Bolão da Copa América (2019)
GRUPO A
TSC Backa Topola 0x2 West Ham
Freiburg 5x0 Olympiacos
GRUPO B
AEK Atenas 0x1 Brighton - Gol de João Pedro.
Olympique de Marselha 4x3 Ajax
GRUPO C
Sparta Praga 1x0 Betis
Rangers 1x1 Aris Limassol
GRUPO D
Atalanta 1x1 Sporting
Sturm Graz 0x1 Raków
GRUPO E
Liverpool 4x0 LASK Linz
Touluse 0x0 Union Saint-Gilloise
GRUPO F
Villarreal 3x2 Panathinaikos
Maccabi Haifa 0x3 Rennes
GRUPO G
Servette 1x1 Roma
Sheriff 2x3 Sparta Praga
GRUPO H
Häcken 0x2 Bayer Leverkusen
Molde 2x2 Quarabag
Meus títulos e conquistas no FCH:
Moderador Global do FCH (2012 à 2014 / 2016 à 2020) Moderador do Meu Negócio é Futebol (2010 à 2012 / 2015 à 2016) Eleito o 1º vencedor do Usuário do Mês - Março 2010 Campeão do Bolão da Copa do FCH (2010) Campeão do 13º Concurso de Piadas (2011) Bicampeão do Bolão do FCH - Brasileirão (2011 e 2012) Campeão do Bolão do FCH - Liga dos Campeões (2011/2012) Campeão de A Casa dos Chavesmaníacos 10 (2012) Campeão do Foot Beting (2014) Hexacampeão da Chapoliga (2014, 2015, 2016, 2017, 2019 e 2020) Campeão de O Sobrevivente - Liga dos Campeões (2016/2017) Campeão de O Sobrevivente - Copa América (2019) Campeão do Bolão da Copa América (2019)
Brighton 1x0 Olympique de Marselha - Gol de João Pedro.
Ajax 3x1 AEK Atenas
GRUPO C
Betis 2x3 Rangers
Aris Limassol 1x3 Sparta Praga
GRUPO D
Raków 0x4 Atalanta
Sporting 3x0 Sturm Graz
GRUPO E
Union Saint-Gilloise 2x1 Liverpool
LASK Linz 1x2 Toulouse
GRUPO F
Rennes 2x3 Villarreal
Panathinaikos 1x2 Maccabi Haifa
GRUPO G
Roma 3x0 Sheriff
Slavia Praga 4x0 Servette
GRUPO H
Bayer Leverkusen 5x1 Molde
Qarabag 2x1 Häcken
--
Garantidos nas oitavas: West Ham, Brighton, Rangers, Atalanta, Liverpool, Villarreal, Slavia Praga e Bayer Leverkusen
16-avos de final: Freiburg, Olympique de Marselha, Sparta Praga, Sporting, Toulouse, Rennes, Roma e Qarabag
Meus títulos e conquistas no FCH:
Moderador Global do FCH (2012 à 2014 / 2016 à 2020) Moderador do Meu Negócio é Futebol (2010 à 2012 / 2015 à 2016) Eleito o 1º vencedor do Usuário do Mês - Março 2010 Campeão do Bolão da Copa do FCH (2010) Campeão do 13º Concurso de Piadas (2011) Bicampeão do Bolão do FCH - Brasileirão (2011 e 2012) Campeão do Bolão do FCH - Liga dos Campeões (2011/2012) Campeão de A Casa dos Chavesmaníacos 10 (2012) Campeão do Foot Beting (2014) Hexacampeão da Chapoliga (2014, 2015, 2016, 2017, 2019 e 2020) Campeão de O Sobrevivente - Liga dos Campeões (2016/2017) Campeão de O Sobrevivente - Copa América (2019) Campeão do Bolão da Copa América (2019)
Sorteio da fase dezesseis avos de final da Liga Europa 2023 / 2024 :
. Roma x Feyenoord
. Olympique de Marselha x Shakhtar Donetsk
. Milan x Rennes
. Benfica x Toulouse
. Lens x Freiburg
. Sporting x Young Boys
. Braga x Qarabag
. Galatasaray x Sparta Praga
Shakhtar Donetsk 2x2 Olympique de Marselha - Com um gol de Eguinaldo.
Benfica 2x1 Toulouse
Lens 0x0 Freiburg
Young Boys 1x3 Sporting
Galatasaray 3x2 Sparta Praga
Meus títulos e conquistas no FCH:
Moderador Global do FCH (2012 à 2014 / 2016 à 2020) Moderador do Meu Negócio é Futebol (2010 à 2012 / 2015 à 2016) Eleito o 1º vencedor do Usuário do Mês - Março 2010 Campeão do Bolão da Copa do FCH (2010) Campeão do 13º Concurso de Piadas (2011) Bicampeão do Bolão do FCH - Brasileirão (2011 e 2012) Campeão do Bolão do FCH - Liga dos Campeões (2011/2012) Campeão de A Casa dos Chavesmaníacos 10 (2012) Campeão do Foot Beting (2014) Hexacampeão da Chapoliga (2014, 2015, 2016, 2017, 2019 e 2020) Campeão de O Sobrevivente - Liga dos Campeões (2016/2017) Campeão de O Sobrevivente - Copa América (2019) Campeão do Bolão da Copa América (2019)