Fórum Portal Vídeos Guia de Episódios Sobre



Todos os horários são GMT - 3 horas


Portal Chespirito



Fórum trancado Este tópico está trancado. Você não pode responder ou editar mensagens.  [ 1 mensagem ] 
  Exibir página para impressão

Sites e Blogs Esportivos
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 03 Fev 2009, 16:06 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 30 Jan 2009, 16:41
Mensagens: 20665
Localização: Americana-SP
Curtiu: 0 vez
Foi curtido: 6 vezes
Programa CH: Chaves
Time de Futebol: São Paulo
SITES ESPORTIVOS

:. ATAQUE - http://odia.terra.com.br/esporte/index.asp :.
.: Bola na Área - http://www.bolanaarea.com/ :.
.: Bola Rolando - http://www.bolarolando.com.br :.
.: Clic RBS - http://www.clicrbs.com.br/clicesportes/ :.
.: ESPN Brasil - http://espnbrasil.terra.com.br/agora :.
.: Estadão - Esportes - http://www.estadao.com.br/esportes/
.: Futebol Interior - http://www.futebolinterior.com.br :.
.: Futebol Paranaense - http://www.futebolparanaense.net/ .:
.: Globo Esporte - http://www.globoesporte.com :.
.: Gazeta Esportiva - http://www.gazetaesportiva.net :.
.: Jornal dos Sports - http://jsports.uol.com.br/portal/principal.html :.
.: Lancenet! - http://www.lancenet.com.br/ :.
.: Máquina do Esporte - http://www.maquinadoesporte.com.br :.
.: Placar - http://www.placar.com.br :.
.: Pelé.net - http://www.pele.net :.
.: Portal Futebol Baiano - http://www.futebolbaiano.net/ :.
.: Sidney Rezende (Futebol Carioca) - http://www.sidneyrezende.com/editoria/futrio .:
.: Super Esportes - http://www.superesportes.com.br/ :.
.: Terra Esportes - http://www.terra.com.br/esportes :.
.: Terra Magazine - http://terramagazine.terra.com.br/capas ... UM,00.html :.
.: Trivela - http://www.trivela.com.br :.
.: UOL Esporte - http://www.uol.com.br/esporte :.

BLOGS ESPORTIVOS

.: Alberto Helena Jr. - http://colunistas.ig.com.br/albertohelenajr/ :.
.: André Rizek - http://cartabomba.blig.ig.com.br/ :.
.: Arnaldo Ribeiro - http://placar.abril.com.br/blogs/blogdo ... blog.shtml :.
.: Blog do Birner - http://blogdobirner.net :.
.: FATV - Futebol Alternativo - http://fatv.zip.net/ :.
.: Futebol no Mundo - http://blogs.espn.com.br/futebolnomundo/ :.
.: Gilmar Ferreira - http://extra.globo.com/blogs/futebol/ :.
.: Juca Kfouri - http://blogdojuca.blog.uol.com.br/ :.
.: Lédio Carmona - http://colunas.sportv.com.br/jogoaberto/ :.
.: Mauro Cezar Pereira - http://blogs.espn.com.br/maurocezarpereira/ :.
.: Milton Neves - http://blog.miltonneves.ig.com.br/ :.
.: Na Jogada - http://najogada.wordpress.com :.
.: Blog do Paulinho - http://blogdopaulinho.wordpress.com :.
.: Paulo Calçade - http://blogs.espn.com.br/calcade/ :.
.: PVC - http://blogs.espn.com.br/pvc/ :.
:. Rica Perrone - http://ricaperrone.wordpress.com/ :.

Sites interessantes de jogadores e ex-jogadores :

. Zico (Flamengo) - http://www.ziconarede.com.br/znrpub/pt_index_news.htm
. Tostão (Cruzeiro) - http://www.opovo.com.br/opovo/colunas/t ... ina_1.html
. Júnior (Flamengo) - http://www.sitedojunior.com.br/
. Romário - http://blog.interzonefutebol.com/romario/

SITES DOS CLUBES BRASILEIROS

. Fla TV - http://www.flatv.com.br/
. Magia Rubro-Negra - http://www.magiarubronegra.com.br
. Flamengol - http://www.flamengol.com/
. Flamengo RJ - http://www.flamengorj.com.br/
. Blog Flamengo NET - http://flamengonet.blogspot.com/
. Sobre Flamengo - http://sobreflamengo.blogspot.com/
. Timão TV - http://www.timaotv.com.br/
. Portal Corinthians - http://www.portalcorinthians.com
. Web Corinthians - http://www.webcorinthians.com.br
. Poderoso Timão (Loja Oficial) - http://www.poderosotimao.com.br
. Tricolor Mania - http://www.tricolormania.com.br/
. Tricolor Paulista - http://www.tricolorpaulista.net/br/home/index.asp
. São Paulo Futebol Clube - http://www.saopaulofc.net/
. NetVasco - http://www.netvasco.com.br/
. Super Vasco - http://www.supervasco.com/
. Palmeiras Todo Dia - http://www.palmeirastododia.com
. Palmeiras - Site Oficial - http://www.palmeiras.com.br
. Blog Parmerista - http://www.parmerista.com.br
. Botafogo no coração - http://www.botafogonocoracao.com.br/
. Cruzeiro Esporte Clube - http://www.cruzeiro.com.br/
. Cruzeiro.org - http://www.cruzeiro.org/
. Sport Club Internacional - http://www.internacional.com.br/home.php
. Grêmio.Net - http://www.gremio.net
. Santos Futebol Clube - http://santos.globo.com/
. Canal Fluminense - http://www.canalfluminense.com.br/
. Santa Cruz - http://www.coralnet.com.br

--

Sites internacionais sobre futebol :

. AS - http://www.as.com/futbol/
. La Gazzetta dello Sport - http://www.gazzetta.it/Calcio/
. MARCA - http://www.marca.com/
. L´Equipe - http://www.lequipe.fr/Football/index.html
. Kicker - http://www.kicker.de/news/fussball/
. Jornal Record - http://www.record.pt/
. Mundo Deportivo - http://www.elmundodeportivo.es/
. OLÉ - http://www.ole.clarin.com/diario/hoy/index.html
. A Bola - http://www.abola.pt/
. Corriere dello Sport - http://www.corrieredellosport.it/
. zero zero.pt - http://www.zerozero.pt/
. BBC Sport - http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/default.stm
. Estadio Deportivo - http://www.estadiodeportivo.com/
. Sport.it - http://www.sport.it/calcio/
. 4 the game - http://www.4thegame.com/
. Clarín - http://www.clarin.com/
. Montevideo Portal - http://www.futbol.com.uy/mvdcms/index_1.html
. Football.co.uk - http://www.football.co.uk/
. UEFA - http://www.uefa.com/
. Barclay´s Premier League - http://www.premierleague.com/page/Home/0,,12306,00.html
. Lega Calcio - http://www.lega-calcio.it/
. FIFA - http://www.fifa.com/
. La Liga - http://www.lfp.es/
. CBF News - http://www.cbf.com.br/
. Bundesliga - http://www.bundesliga.de/en/index.php

Placares e datas dos jogos de futebol :

. Pelé.net - Agenda - http://noticias.uol.com.br/pelenet/agenda.jhtm
. Live Score - http://www.livescore.com/default.dll?page=home
. Tempo Real ESPN - http://espn.com.br/temporeal
. Pelé.net - Resultados - http://noticias.uol.com.br/pelenet/resultados.jhtm
. Soccer Stand - http://www.soccerstand.com/
. Goalzz - http://www.goalzz.com/main.aspx
. Flash Score - http://www.flashscore.com/

Sites curiosos :

. Olheiros - http://www.olheiros.net/
. Distintivos - http://www.distintivos.com.br/
. Escudos FC - http://www.escudosfc.com.br/
. Gambetas - http://gambetas.blogspot.com/

Sites sobre outros esportes :

. Grande Prêmio - http://ultimosegundo.ig.com.br/paginas/grandepremio/
. Auto Racing - http://www.autoracing.com.br/
. NBA - http://www.nba.com/
. Tênis News - http://www.tenisnews.com.br
. Tênis Brasil - http://www.tenisbrasil.com.br

_________________
Imagem

Imagem


Compartilhar no Facebook Compartilhar no Twitter
Voltar ao topo
 Perfil  
 

Exibir mensagens anteriores:  Ordenar por  
Fórum trancado Este tópico está trancado. Você não pode responder ou editar mensagens.  [ 1 mensagem ] 

Todos os horários são GMT - 3 horas


Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 1 visitante


Enviar mensagens: Proibido
Responder mensagens: Proibido
Editar mensagens: Proibido
Excluir mensagens: Proibido

Procurar por:
Ir para: