Fórum Portal Vídeos Guia de Episódios Sobre



Todos os horários são GMT - 3 horas


Portal Chespirito Chico Rei



Fórum trancado Este tópico está trancado. Você não pode responder ou editar mensagens.  [ 20 mensagens ]  Ir para página 1, 2  Próximo
  Exibir página para impressão

Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
Autor Mensagem
MensagemEnviado: 29 Abr 2017, 00:54 
Offline
Avatar do usuário
Moderador Global

Registrado em: 02 Fev 2009, 12:40
Mensagens: 42337
Localização: Indaial/SC
Curtiu: 217 vezes
Foi curtido: 581 vezes
Programa CH: Chaves
Time de Futebol: Palmeiras
Imagem

TROFÉU IMPRENSA DO FÓRUM CHAVES - Melhores de 2016 / 2ª Fase


Nesta segunda fase, você deve escolher apenas um dos mais indicados em cada categoria. Estes, que foram previamente indicados na fase anterior.


VOTE EM QUEM DEVE VENCER

. Melhor Novela: Eta Mundo Bom (Globo) / Cúmplices de Um Resgate (SBT)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Domingos Montagner - in memorian (Globo) / Marco Nanini (Globo) / Sérgio Guizé (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Camila Pitanga (Globo) / Vera Holtz (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: A Praça é Nossa (SBT) / Tá No Ar: a TV na TV (Globo)
. Melhor Programa Infantil: Bom Dia & Companhia (SBT) / Pica Pau (Record)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Ratinho (SBT) / Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT) / Sonia Abrão (RedeTv!)
. Melhor Programa de Auditório: Programa do Ratinho (SBT) / Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Jô (Globo) / Programa do Porchat (Record)
. Melhor Reality Show: Big Brother Brasil (Globo) / Hell's Kitchen (SBT) / Masterchef Brasil (Band)
. Melhor Locutor Esportivo: André Henning (Esporte Interativo) / Cléber Machado (Globo) / Deva Pascovicci - in memorian (FOX Sports) / Galvão Bueno (Globo) / Téo José (Band)
. Melhor Comentarista Esportivo: Caio Ribeiro (Globo) / Denílson (Band)
. Melhor Repórter Esportivo: Erik Faria (Globo) / Fernando Fernandes (Band)
. Melhor Programa Esportivo: Globo Esporte (Globo) / Jogo Aberto (Band)
. Melhor Telejornal: Jornal da Band (Band) / Jornal Hoje (Globo) / Jornal Nacional (Globo)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Evaristo Costa (Globo) / Ricardo Boechat (Band)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Monalisa Perrone (Globo) / Renata Vasconcelos (Globo) / Sandra Annenberg (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Ari Peixoto (Globo) / Jorge Pontual (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT) / Profissão Repórter (Globo)
. Revelação do Ano: Lorena Queiroz (SBT) / Marília Mendonça
. Melhor Cantor: Projota / Wesley Safadão
. Melhor Cantora: Anitta / Marília Mendonça
. Melhor Grupo Musical: Maiara & Maraísa / Jorge & Mateus

Têm até o final desta quarta-feira para votar nos melhores de cada categoria. Votem!!!

_________________
Meus títulos e conquistas no FCH:

Moderador Global do FCH (2012 à 2014 / desde 2016)
Moderador do Meu Negócio é Futebol (2010 à 2012 / 2015 à 2016)
Eleito o 1º vencedor do Usuário do Mês - Março 2010
Campeão do Bolão da Copa do FCH 2010
Campeão do 13º Concurso de Piadas 2011
Bicampeão do Bolão do FCH - Brasileirão (2011 e 2012)
Campeão do Bolão do FCH - Liga dos Campeões (2011/2012)
Campeão de A Casa dos Chavesmaníacos 10 (2012)
Campeão do Foot Beting (2014)
Tricampeão da Chapoliga (2014, 2015 e 2016)
Campeão de O Sobrevivente - Liga dos Campeões (2016/2017)


Compartilhar no Facebook Compartilhar no Twitter
Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 29 Abr 2017, 02:51 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 24 Ago 2016, 03:57
Mensagens: 2079
Localização: Bluffington
Curtiu: 19 vezes
Foi curtido: 161 vezes
Programa CH: Chespirito
Time de Futebol: Genoa
Fantasias: Não utilizo
Melhor Novela: Eta Mundo Bom (Globo)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Sérgio Guizé (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Vera Holtz (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: Tá No Ar: a TV na TV (Globo)
. Melhor Programa Infantil: Bom Dia & Companhia (Globo)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT)
. Melhor Programa de Auditório: Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Jô (Globo)
. Melhor Reality Show: Hell's Kitchen (SBT)
. Melhor Locutor Esportivo: Cléber Machado (Globo)
. Melhor Comentarista Esportivo: Caio Ribeiro (Globo)
. Melhor Repórter Esportivo: Erik Faria (Globo)
. Melhor Programa Esportivo: Globo Esporte (Globo)
. Melhor Telejornal: Jornal Hoje (Globo)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Evaristo Costa (Globo)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Sandra Annenberg (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Ai Peixoto (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT) )
. Revelação do Ano: Marília Mendonça
. Melhor Cantor: Wesley Safadão
. Melhor Cantora: Marília Mendonça
. Melhor Grupo Musical: Maiara & Maraísa

Teve uns ai que eu votei no sacrifício, indo pro menos pior...

_________________
Imagem
"Não costumo ser um homem religioso, mas se tu estás lá em cima, me salva, SUPER HOMEM"


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 29 Abr 2017, 08:26 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 01 Fev 2009, 19:39
Mensagens: 60586
Localização: Rio de Janeiro (RJ)
Curtiu: 3152 vezes
Foi curtido: 737 vezes
Programa CH: Chaves
Time de Futebol: Flamengo
Fantasias: Não utilizo
. Melhor Novela : Eta Mundo Bom (Globo)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante) : Domingos Montagner - in memorian (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante) : Vera Holtz (Globo)
. Melhor Programa Humorístico : A Praça é Nossa (SBT)
. Melhor Programa Infantil : Pica Pau (Record)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV : Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV : Eliana (SBT)
. Melhor Programa de Auditório : Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas : Programa do Jô (Globo)
. Melhor Reality Show : Masterchef Brasil (Band)
. Melhor Locutor Esportivo : Galvão Bueno (Globo)
. Melhor Comentarista Esportivo : Caio Ribeiro (Globo)
. Melhor Repórter Esportivo : Eric Faria (Globo)
. Melhor Programa Esportivo : Globo Esporte (Globo)
. Melhor Telejornal : Jornal Nacional (Globo)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Evaristo Costa (Globo)
. Melhor Apresentadora de Telejornal : Monalisa Perrone (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal : Ari Peixoto (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico : Conexão Repórter (SBT)
. Revelação do Ano : Marília Mendonça
. Melhor Cantor : Projota
. Melhor Cantora : Anitta
. Melhor Grupo Musical : Maiara & Maraísa

_________________
Imagem
Imagem


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 29 Abr 2017, 13:18 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 04 Jan 2015, 22:06
Mensagens: 1086
Curtiu: 73 vezes
Foi curtido: 109 vezes
Programa CH: Chaves
Time de Futebol: Bahia
Fantasias: Não utilizo
. Melhor Novela: Eta Mundo Bom (Globo) / Cúmplices de Um Resgate (SBT)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Domingos Montagner - in memorian (Globo) / Marco Nanini (Globo) / Sérgio Guizé (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Camila Pitanga (Globo) / Vera Holtz (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: A Praça é Nossa (SBT) / Tá No Ar: a TV na TV (Globo)
. Melhor Programa Infantil: Bom Dia & Companhia (Globo) / Pica Pau (Record)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Ratinho (SBT) / Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT) / Sonia Abrão (RedeTv!)
. Melhor Programa de Auditório: Programa do Ratinho (SBT) / Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Jô (Globo) / Programa do Porchat (Record)
. Melhor Reality Show: Big Brother Brasil (Globo) / Hell's Kitchen (SBT) / Masterchef Brasil (Band)
. Melhor Locutor Esportivo: André Henning (Esporte Interativo) / Cléber Machado (Globo) / Deva Pascovicci - in memorian (FOX Sports) / Galvão Bueno (Globo) / Téo José (Band)
. Melhor Comentarista Esportivo: Caio Ribeiro (Globo) / Denílson (Band)
. Melhor Repórter Esportivo: Erik Faria (Globo) / Fernando Fernandes (Band)
. Melhor Programa Esportivo: Globo Esporte (Globo) / Jogo Aberto (Band)
. Melhor Telejornal: Jornal da Band (Band) / Jornal Hoje (Globo) / Jornal Nacional (Globo)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Evaristo Costa (Globo) / Ricardo Boechat (Band)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Monalisa Perrone (Globo) / Renata Vasconcelos (Globo) / Sandra Annenberg (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Ari Peixoto (Globo) / Jorge Pontual (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT) / Profissão Repórter (Globo)
. Revelação do Ano: Lorena Queiroz (SBT) / Marília Mendonça
. Melhor Cantor: Projota / Wesley Safadão
. Melhor Cantora: Anitta / Marília Mendonça
. Melhor Grupo Musical: Maiara & Maraísa / Jorge & Mateus

_________________
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Acessem Meu Site! Lá Tem Atualizações De Vídeos! E Muntio +!
http://feernandogameer.webnode.com
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Imagem
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Last.FM
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Imagem


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 29 Abr 2017, 18:58 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 21 Out 2014, 18:50
Mensagens: 4851
Localização: São Paulo - SP
Curtiu: 335 vezes
Foi curtido: 476 vezes
Programa CH: Chapolin
Fantasias: Não utilizo
Melhor Novela: Cúmplices de Um Resgate (SBT)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Sérgio Guizé (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Vera Holtz (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: Tá No Ar: a TV na TV (Globo)
. Melhor Programa Infantil: Bom Dia & Companhia (Globo)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT)
. Melhor Programa de Auditório: Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Porchat (Record)
. Melhor Reality Show: Masterchef Brasil (Band)
. Melhor Locutor Esportivo: Téo José (Band)
. Melhor Comentarista Esportivo: Caio Ribeiro (Globo)
. Melhor Repórter Esportivo: Erik Faria (Globo)
. Melhor Programa Esportivo: Globo Esporte (Globo)
. Melhor Telejornal: Jornal da Band (Band)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Ricardo Boechat (Band)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Renata Vasconcelos (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Jorge Pontual (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT)
. Revelação do Ano: Lorena Queiroz (SBT)
. Melhor Cantor: Wesley Safadão
. Melhor Cantora: Anitta
. Melhor Grupo Musical: Maiara & Maraísa


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 29 Abr 2017, 19:04 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 20 Jan 2013, 19:07
Mensagens: 2658
Localização: Melo, Cerro Largo.
Curtiu: 1 vez
Foi curtido: 113 vezes
Programa CH: Chaves
Time de Futebol: Defensor Sporting (Uruguay)
Fantasias: Não utilizo
. Melhor Novela: Cúmplices de Um Resgate (SBT)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Domingos Montagner - in memorian (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Camila Pitanga (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: A Praça é Nossa (SBT)
. Melhor Programa Infantil: Bom Dia e Companhia (SBT)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Sonia Abrão (RedeTv!)
. Melhor Programa de Auditório: Programa do Ratinho (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Jô (Globo)
. Melhor Reality Show: Masterchef Brasil (Band)
. Melhor Locutor Esportivo: Deva Pascovicci - in memorian (FOX Sports)
. Melhor Comentarista Esportivo: Denílson (Band)
. Melhor Repórter Esportivo: Fernando Fernandes (Band)
. Melhor Programa Esportivo: Jogo Aberto (Band)
. Melhor Telejornal: Jornal da Band (Band)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Ricardo Boechat (Band)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Sandra Annenberg (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Jorge Pontual (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT)
. Revelação do Ano: Marília Mendonça
. Melhor Cantor: Wesley Safadão
. Melhor Cantora: Anitta
. Melhor Grupo Musical: Jorge & Mateus

Una corrección: "Bom Dia e Companhia" é do SBT, não da Rede Globo


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 29 Abr 2017, 19:14 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 19 Fev 2016, 22:10
Mensagens: 2448
Curtiu: 31 vezes
Foi curtido: 168 vezes
Programa CH: Chespirito
Time de Futebol: Clube Atlético Mineiro
Fantasias: Não utilizo
. Melhor Novela: Eta Mundo Bom (Globo)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Marco Nanini (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Camila Pitanga (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: A Praça é Nossa (SBT)
. Melhor Programa Infantil: Pica Pau (Record)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT)
. Melhor Programa de Auditório: Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Jô (Globo)
. Melhor Reality Show: Masterchef Brasil (Band)
. Melhor Locutor Esportivo: André Henning (Esporte Interativo)
. Melhor Comentarista Esportivo: Caio Ribeiro (Globo)
. Melhor Repórter Esportivo: Erik Faria (Globo)
. Melhor Programa Esportivo: Globo Esporte (Globo)
. Melhor Telejornal: Jornal Nacional (Globo)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Evaristo Costa (Globo)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Monalisa Perrone (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Jorge Pontual (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT)
. Revelação do Ano: Lorena Queiroz (SBT)
. Melhor Cantor: Projota
. Melhor Cantora: Anitta
. Melhor Grupo Musical: Jorge & Mateus

_________________
Minha minúscula trajetória:

. Tricampeão do [JOGO] De que episódio é essa foto? (2017) - :campeao:
. Organizador do [JOGO] De que episódio é essa foto? (2017) - 4ª edição :B):
. Usuário do Fórum Chaves desde 19/02/2016 - :joia:
. Odiador de leigos no Fórum Chaves - :rolleyes:


Barbano escreveu:
Também não tem nada a ver um roteiro com o outro, Paulo Vitor.

Stavans escreveu:
Paulo Vitor? :wacko: , me chamo Alexandre.


Alexandre, sei... :rolleyes:


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 29 Abr 2017, 23:10 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 07 Ago 2016, 11:13
Mensagens: 469
Curtiu: 0 vez
Foi curtido: 46 vezes
Programa CH: Chaves
Time de Futebol: Internacional - RS
Fantasias: Não utilizo
Por que Bom Dia & Cia tá como Rede Globo, porra? :P :lol:

_________________
Não tem nada interessante pra ver aqui


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 30 Abr 2017, 01:36 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 24 Ago 2016, 03:57
Mensagens: 2079
Localização: Bluffington
Curtiu: 19 vezes
Foi curtido: 161 vezes
Programa CH: Chespirito
Time de Futebol: Genoa
Fantasias: Não utilizo
Porra, pior que eu coloquei assim no meu hehehehehehehe

_________________
Imagem
"Não costumo ser um homem religioso, mas se tu estás lá em cima, me salva, SUPER HOMEM"


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 30 Abr 2017, 13:40 
Offline
Avatar do usuário
Moderador Global

Registrado em: 02 Fev 2009, 12:40
Mensagens: 42337
Localização: Indaial/SC
Curtiu: 217 vezes
Foi curtido: 581 vezes
Programa CH: Chaves
Time de Futebol: Palmeiras
Corrigido! :joinha:

_________________
Meus títulos e conquistas no FCH:

Moderador Global do FCH (2012 à 2014 / desde 2016)
Moderador do Meu Negócio é Futebol (2010 à 2012 / 2015 à 2016)
Eleito o 1º vencedor do Usuário do Mês - Março 2010
Campeão do Bolão da Copa do FCH 2010
Campeão do 13º Concurso de Piadas 2011
Bicampeão do Bolão do FCH - Brasileirão (2011 e 2012)
Campeão do Bolão do FCH - Liga dos Campeões (2011/2012)
Campeão de A Casa dos Chavesmaníacos 10 (2012)
Campeão do Foot Beting (2014)
Tricampeão da Chapoliga (2014, 2015 e 2016)
Campeão de O Sobrevivente - Liga dos Campeões (2016/2017)


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 30 Abr 2017, 17:47 
Offline
Membro

Registrado em: 19 Fev 2013, 17:42
Mensagens: 352
Curtiu: 142 vezes
Foi curtido: 15 vezes
Programa CH: Chapolin
Fantasias: Não utilizo
. Melhor Novela: Cúmplices de Um Resgate (SBT)
. Melhor Ator: Marco Nanini (Globo)
. Melhor Atriz: Vera Holtz (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: A Praça é Nossa (SBT)
. Melhor Programa Infantil: Bom Dia & Companhia (SBT)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT)
. Melhor Programa de Auditório: Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Porchat (Record)
. Melhor Reality Show: Hell's Kitchen (SBT)
. Melhor Locutor Esportivo: Téo José (Band)
. Melhor Comentarista Esportivo: Denílson (Band)
. Melhor Repórter Esportivo: Fernando Fernandes (Band)
. Melhor Programa Esportivo: Jogo Aberto (Band)
. Melhor Telejornal: Jornal da Band (Band)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Ricardo Boechat (Band)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Monalisa Perrone (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Ari Peixoto (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT)
. Revelação do Ano: Marília Mendonça
. Melhor Cantor: Wesley Safadão
. Melhor Cantora: Marília Mendonça
. Melhor Grupo Musical: Maiara & Maraísa


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 30 Abr 2017, 18:01 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 08 Ago 2011, 17:29
Mensagens: 3097
Localização: São Leopoldo/RS
Curtiu: 98 vezes
Foi curtido: 173 vezes
Programa CH: Chapolin
Fantasias: Não utilizo
. Melhor Novela: Cúmplices de Um Resgate (SBT)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Marco Nanini (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Camila Pitanga (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: A Praça é Nossa (SBT
. Melhor Programa Infantil: Pica Pau (Record)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT)
. Melhor Programa de Auditório: Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Jô (Globo)
. Melhor Reality Show: Masterchef Brasil (Band)
. Melhor Locutor Esportivo: André Henning (Esporte Interativo)
. Melhor Comentarista Esportivo: Denílson (Band)
. Melhor Repórter Esportivo: Fernando Fernandes (Band)
. Melhor Programa Esportivo: Jogo Aberto (Band)
. Melhor Telejornal: Jornal Nacional (Globo)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Evaristo Costa (Globo)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Sandra Annenberg (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Jorge Pontual (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT)
. Revelação do Ano: Lorena Queiroz (SBT)
. Melhor Cantor: Wesley Safadão
. Melhor Cantora: Anitta
. Melhor Grupo Musical: Maiara & Maraísa


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 30 Abr 2017, 18:16 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 28 Jun 2013, 18:49
Mensagens: 5582
Localização: Centro de Atenção Integrada à Saúde Mental - Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de São Paulo
Curtiu: 19 vezes
Foi curtido: 476 vezes
Programa CH: Chespirito
Time de Futebol: Ed Gein FC
Fantasias: Chiquinha
Melhor Novela: Eta Mundo Bom (Globo)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Marco Nanini (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Camila Pitanga (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: Tá No Ar: a TV na TV (Globo)
. Melhor Programa Infantil: Pica Pau (Record)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Ratinho (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT)
. Melhor Programa de Auditório: Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Jô (Globo)
. Melhor Reality Show: Masterchef Brasil (Band)
. Melhor Locutor Esportivo: Cléber Machado (Globo)
. Melhor Comentarista Esportivo: Caio Ribeiro (Globo)
. Melhor Repórter Esportivo: Erik Faria (Globo)
. Melhor Programa Esportivo: Globo Esporte (Globo) /
. Melhor Telejornal: Jornal Hoje (Globo)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Evaristo Costa (Globo)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Monalisa Perrone (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Jorge Pontual (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT)
. Revelação do Ano: Lol , nenhuma
Melhor Cantor : Porran, talvez o Pro...jota?
. Melhor Cantora: KKK, vcs estão de foda, né
. Melhor Grupo Musical: Imagem

_________________
Imagem

- Que filho da puta!


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 01 Mai 2017, 14:31 
Offline
Avatar do usuário
Moderador Global

Registrado em: 25 Mar 2012, 21:58
Mensagens: 4736
Localização: São José do Sul-RS
Curtiu: 2099 vezes
Foi curtido: 287 vezes
Programa CH: Chaves
Time de Futebol: Grêmio
Fantasias: Não utilizo
. Melhor Novela: Eta Mundo Bom (Globo)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Sérgio Guizé (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Camila Pitanga (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: A Praça é Nossa (SBT)
. Melhor Programa Infantil: Pica Pau (Record)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT)
. Melhor Programa de Auditório: Programa do Ratinho (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Porchat (Record)
. Melhor Reality Show: Masterchef Brasil (Band)
. Melhor Locutor Esportivo: Galvão Bueno (Globo)
. Melhor Comentarista Esportivo: Denílson (Band)
. Melhor Repórter Esportivo: Erik Faria (Globo)
. Melhor Programa Esportivo: Jogo Aberto (Band)
. Melhor Telejornal: Jornal da Band (Band)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Ricardo Boechat (Band)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Monalisa Perrone (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Ari Peixoto (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Conexão Repórter (SBT)
. Revelação do Ano: Marília Mendonça
. Melhor Cantor: Wesley Safadão
. Melhor Cantora: Marília Mendonça
. Melhor Grupo Musical: Maiara & Maraísa

_________________
Rebecca R. Snowcraft escreveu:
vai a merda


iago83 escreveu:
Não, muito obrigado. Prefiro ir ao meu computador, que lá eu crio minhas animações à vontade ou ao Coral Jovem da minha igreja.


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016 • Fase Final
MensagemEnviado: 01 Mai 2017, 15:14 
Offline
Avatar do usuário
Membro

Registrado em: 08 Fev 2017, 20:25
Mensagens: 198
Localização: SBC
Curtiu: 116 vezes
Foi curtido: 25 vezes
Programa CH: Chapolin
Time de Futebol: São Paulo
Fantasias: Não utilizo
. Melhor Novela: Eta Mundo Bom (Globo)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante): Domingos Montagner - in memorian (Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante): Vera Holtz (Globo)
. Melhor Programa Humorístico: A Praça é Nossa (SBT)
. Melhor Programa Infantil: Pica Pau (Record)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV: Silvio Santos (SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV: Eliana (SBT)
. Melhor Programa de Auditório: Programa Silvio Santos (SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas: Programa do Jô (Globo)
. Melhor Reality Show: Hell's Kitchen (SBT)
. Melhor Locutor Esportivo: Cléber Machado (Globo)
. Melhor Comentarista Esportivo: Denílson (Band)
. Melhor Repórter Esportivo: Erik Faria (Globo)
. Melhor Programa Esportivo: Jogo Aberto (Band)
. Melhor Telejornal: Jornal Nacional (Globo)
. Melhor Apresentador de Telejornal: Evaristo Costa (Globo)
. Melhor Apresentadora de Telejornal: Sandra Annenberg (Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal: Ari Peixoto (Globo)
. Melhor Programa Jornalístico: Profissão Repórter (Globo)
. Revelação do Ano: Lorena Queiroz (SBT)
. Melhor Cantor: Projota
. Melhor Cantora: Marília Mendonça
. Melhor Grupo Musical: Maiara & Maraísa


Esses foram o que deram na minha opinião :)

_________________
Imagem


Voltar ao topo
 Perfil  
 

Exibir mensagens anteriores:  Ordenar por  
Fórum trancado Este tópico está trancado. Você não pode responder ou editar mensagens.  [ 20 mensagens ]  Ir para página 1, 2  Próximo

Todos os horários são GMT - 3 horas


Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 2 visitantes


Enviar mensagens: Proibido
Responder mensagens: Proibido
Editar mensagens: Proibido
Excluir mensagens: Proibido

Procurar por:
Ir para: