Fórum Chaves • Chaves, Chapolin e Chespirito é aqui
http://forumchaves.com.br/

Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016
http://forumchaves.com.br/viewtopic.php?f=27&t=15435
Página 2 de 2

Autor:  Enzo Francisco [ 22 Abr 2017, 20:06 ]
Título:  Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016

Como se já bastasse o humor adulto, a dublagem deixou o episódio mais adulto ainda... :lol:
E é aquilo que o Chespirito já disse, ele não fazia os programas para crianças.

Autor:  CHarritO [ 24 Abr 2017, 00:08 ]
Título:  Re: Troféu Imprensa do Fórum Chaves - Os melhores de 2016

Clube do Chaves não será contado neste ano, pois voltou a ser exibido no começo deste ano!!! Na próxima edição vocês votam nele! :joinha:

--

Minha Vez:

. Melhor Novela - Êta Mundo Bom (Globo) e Cúmplices de um Resgate (SBT)
. Melhor Ator (seja principal ou coadjuvante) - Domingos Montagner e Marco Nanini (ambos da Globo)
. Melhor Atriz (seja principal ou coadjuvante) - Vera Holtz e Camila Pitanga (ambas da Globo)
. Melhor Programa Humorístico - Tá no Ar, a TV na TV (Globo) e A Praça é Nossa (SBT)
. Melhor Programa Infantil - Bom Dia & Companhia (SBT) e Quintal da Cultura (Cultura)
. Melhor Apresentador ou Animador de TV - Silvio Santos e Ratinho (ambos do SBT)
. Melhor Apresentadora ou Animadora de TV - Eliana (SBT) e Sonia Abrão (RedeTv!)
. Melhor Programa de Auditório - Programa Silvio Santos e Programa do Ratinho (ambos do SBT)
. Melhor Programa de Entrevistas - The Noite (SBT) e Programa do Porchat (Record)
. Melhor Reality Show - Masterchef Brasil (Band) e Hell's Kitchen (SBT)
. Melhor Narrador Esportivo - Deva Pascovitch (FOX Sports) e André Henning (Esporte Interativo)
. Melhor Comentarista Esportivo - Caio Ribeiro (Globo) e Denílson (Band)
. Melhor Repórter Esportivo - Fernando Fernandes (Band) e Eric Faria (Globo)
. Melhor Programa Esportivo - Jogando em Casa (Esporte Interativo) e FOX Sports Rádio (FOX Sports)
. Melhor Telejornal - Jornal Nacional (Globo) e Jornal da Band (Band)
. Melhor Apresentador de Telejornal - Ricardo Boechat (Band) e Evaristo Costa (Globo)
. Melhor Apresentadora de Telejornal - Sandra Annenberg e Renata Vasconcelos (ambas da Globo)
. Melhor Repórter de Telejornal - Ari Peixoto e Jorge Pontual (ambos da Globo)
. Melhor Programa Jornalístico - Conexão Repórter (SBT) e Profissão Repórter (Globo)
. Melhor Cantor - Projota e Wesley Safadão
. Melhor Cantora - Anitta e Marília Mendonça
. Melhor Grupo ou Dupla Musical - Maiara & Maraísa e Jorge e Mateus
. Revelação do Ano - Marília Mendonça (cantora) e Lorena Queiroz (atriz - SBT)

Página 2 de 2 Todos os horários são GMT - 3 horas [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/